Auction 838, Lot # 381
MOSQUETE FRANCIA, SIGLO XIX Cuerpo y culata tallados en madera. Marcado con un sello parcialmente legible: "Frères...(?)". Incluye correa de cuero. Detalles de conservación, estructura y funcionamiento. 100 cm de longitud. Estimado $ 6,000-10,000